Историческая справка

istoriya1Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 19 "Золушка" введён в эксплуатацию в 1957 году с последующей реконструкцией в 1985 году (с пристройкой музыкального зала, прачечной, пищеблока и дополнительных подсобных помещений).

Педагоги того времени старались создать в детском саду все условия для всестороннего развития детей. В то время дети спали на деревянных лежаках-раскладушках. Группы были оформлены скромно, в духе того социалистического времени.

istoriya2На территории детского сада посадили молодые саженцы для будущего фруктового сада, а также деревья, предусмотренные программой воспитания и обучения детей дошкольного возраста: берёзы, рябины (красноплодные и черноплодные), ивы, дуб, липы, множество кустарников разноцветной сирени и т. д. Были разбиты цветники с подобранными растениями по поре цветения. Был построен фонтан для воспитания в детях прекрасного. На участках детского сада построены павильоны для прогулок в ненастную погоду, множество различного крупного игрового оборудования.

В современной дошкольной образовательной организации педагоги переняли эстафету педагогов-первооткрывателей. Они тоже создают условия для всестороннего развития детей, но с учётом современного дизайна. Так в ДОУ огород и фруктовый сад полностью соответствуют организации трудовой деятельности детей в летний период года. Игровые площадки для каждой возрастной группы оснащены павильонами, малым спортивным оборудованием, игровыми малыми формами.

Сведения об учредителе

Наименование учредителя: муниципальное образование городской округ город Моршанск

Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Моршанска

Руководитель: глава города Моршанск Банников Алексей Викторович