Решаем вместе

Учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику 07 сентября 2022 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара. Место условного возгорания - музыкальный зал.

Ход эвакуации:

Оповещение о пожаре;

Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);

Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);

Организация места сбора (организовали сбор в безопасном месте) ;

Перекличка детей и сотрудников по списку;

Доклад руководителю о проведении тренировки.

Отключение электро-снабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаро-тушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плану-графику.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 10 минут.

Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.