Эмоционально-личностное развитие

Конспект занятия Ланкиной Ю.Ю. "Сказочное путешествие по стране эмоций"

Конспект занятия Ланкиной Ю.Ю. "Путешествие в страну Мульти - Пульти"

Конспект занятия Насоновой З.И. "Грустно - весело"

Конспекты НОД

Конспект НОД "Осень урожайная" для детей 4-5 лет (автор Жукова Ю.Ю., 2018) (просмотреть PDF-копию)

Конспект НОД для детей 5-6 лет "Дома на нашей улице" (автор Свиридова Н.С., 2018) (просмотреть PDF-копию) Презентация к занятию (просмотреть PDF-копию)

Конспект НОД для детей 6-7 лет "Путешествие на морское дно" (автор Федосова Е.И., 2017) (просмотреть PDF-копию) Презентация к занятию (просмотреть PDF-копию)

Конспект НОД для детей 3-4 лет "В деревню к бабушке" (автор Насонова З.И., 2015) (просмотреть PDF-копию)

Конспекты НОД для детей "Свет мой, зеркальце, скажи..."(автор Жукова Ю.Ю.) (просмотреть PDF-копию)

Конспект НОД для детей "Приласкай, ветерок, облачко" (автор Жукова Ю.Ю.) (просмотреть PDF-копию)

Конспект НОД для детей "Шкатулка сказок" (автор Жукова Ю.Ю.) (просмотреть PDF-копию)

Конспект НОД для детей "Сказочная страна" (автор Жукова Ю.Ю.) (просмотреть PDF-копию)

Весь материал подготовила инструктор по физической культуре Свиридова Н.С.

Планы - конспекты прогулок - походов в лес

Комплексно-целевая программа "Здоровячок"

Формы и методы оздоровления детей

Здоровьесберегающие технологии в системе оздоровительной работы в ДОУ

Структура внедрения здоровьесберегающих методик, технологий в УВП ДОУ

Модель двигательного режима детей в МДОУ

Утренняя гимнастика

Форма взаимодействия детского сада и семьи по сохранению и укреплению здоровья

Познание

Доклад "Формирование знаний детей об окружающем мире посредством нетрадиционной техники рисования" (автор воспитатель Жукова Ю.Ю., 2018) (просмотреть PDF-копию) Презентация к докладу (просмотреть PDF-копию)

Конспект прогулки "Пираты кладоискатели" (автор Насонова З.И., 2017) (просмотреть PDF-копию)

Модель центра познавательной деятельности в дошкольной организации "Уголок природы" (автор Лукьянова Н.А., 2017) (просмотреть PDF-копию)

Конспект занятия Дурновой Е.Ю. "Путешествие по сказкам"

Тематическое занятие Дурновой Е.Ю. "Волшебное электричество" (презентация занятия)

Тематическое занятие Жуковой Ю.Ю. "Свойства воздуха и воды"

Анализ занятия

Презентация занятия

Конспект интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" для подготовительной группы (автор Шабалкина Е.В.)

Конспект организованной образовательной деятельности "Путешествие в страну математики" (5-6 лет) (автор Насонова З.И., воспитатель) (просмотреть PDF-копию)

Рекомендации по речевому развитию ребенка (просмотреть PDF-копию)

Конспект организованной образовательной деятельности по сенсорному развитию "Играем и размышляем" (автор Жукова Ю.Ю., воспитатель) (просмотреть PDF-копию)

Конспект занятия Свиридовой Н.С. "Петушок - золотой гребешок"

Конспект занятия Насоновой З.И. "Русская пейзажная деятельность"

Тематическое занятие Побединской С.А. "Без красок и без кисти..."

Презентация занятия

Тематическое занятие Побединской С.А. "Зима - волшебница"

Презентация занятия

Тематическое занятие Побединской С.А. "Золотой венок осени"

Презентация занятия

Тематическое занятие Побединской С.А. "Лебедь"

Презентация занятия

Тематическое занятие Побединской С.А. "У портрета Есенина"

Формирование экологической культуры дошкольников

Конспект НОД для средней группы Федосовой Е.И. "Приметы весны"

"Игры с водой"

"Прогулки"

Дидактические игры "Животные Севера", "Животные Африки", "Обитатели пустыни" (автор Лукьянова Н.А.)

Дидактическая игра "Умные игры" для детей 3-4 лет (автор Насонова З.И.)

Сценарии

Копия сценария викторины "Волшебный мир сказки" (автор Свиридова Н.С., 2017) (просмотреть PDF-копию)

Копия сценария НОД "Полет на космическом корабле" (автор Лукьянова Н.А., 2017) (просмотреть PDF-копию) Презентация к сценарию (просмотреть PDF-копию)

Копия сценария музыкальной сказки "Лесная аптека" (автор музыкальный руководитель Побединская С.А.) (просмотреть PDF-копию)