Решаем вместе

Заседание городского творческого объединения воспитателей

31 января 2020 года на базе нашей дошкольной организации   состоялось заседание городского творческого объединения воспитателей на тему:

«Развитие связной речи с детьми младшего дошкольного возраста с помощью технологии наглядного моделирования», организованна выставка методических пособий по развитию речи детей, которые продемонстрировала старший воспитатель Свиридова Н.С.

Дети младшей группы, под руководством Лукьяновой Натальи Александровны приняли активной участие в «Зимней игре», в процессе которой с поставленными задачами все дети справились. Дети научились рассказывать сказки с помощью моделей, а так же педагог активизировал речь детей на тему «Зима». Наталья Александровна старалась   воспитывать в детях дружеские взаимоотношения, желание приходить на помощь.

После анализа занятия Лукьянова Н.А. обобщила опыт свое работы на тему: «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста через игровую деятельность».

В заключение выступила Петрова Е.В., воспитатель МБДОУ № 4 «Солнышко», с мастер–классам для педагогов «Развитие связной речи с использованием приема наглядного моделирования, на примере русских народных сказок».