Решаем вместе

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий.

С 3 по 9 сентября 2021 года в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя безопасности. Педагоги вместе с детьми провели беседы про терроризм и методы борьбы с ним и коллективную аппликацию «Дети против террора». На прогулке дети рисовали   на асфальте «Мирное небо над головой». Провели соревнования, где детвора показала свою ловкость и находчивость. Для родителей была организованна консультация по этой теме.